Nombre de chiens inscrits : 162 Nombre de chiens jugés : 144 ( 11,11 % d'absent ) 25 CACS - 12 RCACS 105 Excellent - 15 Très bon - 2 Bon 21 Très prometteur - 1 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 1 - TIYANA DU CHEMIN D'ALIZEE (ID:250269699547702 LOF:001028) BLACK RIVER KENNEL PITCH BLACK X NUTS NOIRE DE XOLAK Prod. Mme JOCHEM Muriel - Prop. Mme CHOUAN Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 2 - NOX-G DI TORRE D'ARESE (ID:380260002865271 LOI:17/62835) L'EVANGELIST DE LA TERRE SAUVAGE X HARRIET-G DI TORRE D'ARESE Prod. M. POLEDRI - Prop. Mme DUPAS Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - RHEIA DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250269802882915 LOF:319801/10910) OSLO DES PERLES NOIRES X HOPHELIE DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. M. GOURHEUX Jean-Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 4 - RORK DES MASQUES DU DIAMANT NOIR (ID:250269608667085 LOF:324864/10638) HADES DU BANC DES HERMELLES X INKA DES CERBERES DE CARONNE Prod. Mme Mlle GUIBAL Valérie et Priscilla - Prop. Mme GUIBAL Valérie |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 5 - HADES DU BANC DES HERMELLES (ID:250268601015118 LOF:237635/23788) UDEX DU BANC DES HERMELLES X FRONDEUSE DU BANC DES HERMELLES Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. Mme GUIBAL Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 6 - TIA (ID:250268780018351 LOF:343655) ORPHUS VOM SCHLOSS RICKENS X REYKA Prod. M. VIGNERON Stephen - Prop. Mme ROMEU Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 7 - RAIKA DES PLAINES DE CUGES (ID:250269100253404 LOF:327483) HOOKER DU BANC DES HERMELLES X NIRVANA AU PARADIS D'ORSY Prod. Mme M. ALAN Valérie et Jean-Marc - Prop. M. JABER Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - SCHERIE DU BOIS DE LARNEDE (ID:250269608846725 LOF:331168) LOUBARD X LORKA DU BOIS DE LARNEDE Prod. M. Mlle SAVOIE Jérémy / TIRANO Isabelle - Prop. Mme TIRANO Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 9 - REPEAT PLEASE DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268743189166 LOF:321061/11514) L'ETE INDIEN DE L'OREE DU VAL D'ENFER X NUIT D IVRESSE DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mme CLAVEL Aurore - Prop. Mme ROMEU Isabelle |
SCHIPPERKE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 10 - LUPUS DEI T-REX DU' FEU DU' CIEL (ID:250269590488109 LOF:009466) OLAF X LUPUS DEI OH LA LA Prod. Mlle FACON Anne - Prop. Mme FACON Anne |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - MAXOU DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269812202948 LOF:007756/01347) ITAC DES PERLES NOIRES X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
2e TRES BON | 12 - RHODES DES MOHICANS DE L'OUEST (ID:250268712849286 LOF:006244/00745) JACK X OSKA NORTH CYPRESS Prod. Mme PECQUEUR Cécile - Prop. Mme DUFOUR Julie |
1er EXCELLENT CACS | 13 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 15 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 16 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 18 - ROCCAPINA SIKO (ID:250269590554101 LOF:757870) SOLO DE BI LAGUN X NACREE DU GRAND REVOYET Prod. M. CLAUDOT Loic - Prop. M. ALEXANDRE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 19 - ROCCAPINA SAVANA (ID:250269590553618 LOF:757874) SOLO DE BI LAGUN X NACREE DU GRAND REVOYET Prod. M. CLAUDOT Loic - Prop. M. BOUIFROU Hamed |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 20 - SKY DU DOMAINE DE TANARIS (ID:250268780184722 LOF:760921) VALENTINO VOM ZELLWALDRAND X ORNIA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR Prod. Mme NICAISE Jessica - Prop. Mme GUTFREUND Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 21 - REVOLTE D'HERRERA DEL ALCANTARA (ID:250268732733377 LOF:744715/69562) ITANE D'HERRERA DEL ALCANTARA X JIRONA D'HERRERA DEL ALCANTARA Prod. Mme PALOMBA Marjorie - Prop. M. ESCOT Roméo |
2e EXCELLENT | 22 - ROMY DES LOUPS DE LA GRANDE BASTIDE (ID:250268743517572 LOF:747568/70257) MICKAEL DU DOMAINE DU PARC X OLYMPE DES LOUPS DE L'ETOILE Prod. M. ESCOT Roméo - Prop. Mme LOZANO Patricia |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 17 - TYSON DU DOMAINE DE FLOMONT (ID:250268780196532 LOF:762002) SAABAT VOM GRAFENWALD X OLIA DU HAUT MANSARD Prod. M. Mme WECKELS Jean-Pol et Sandrine - Prop. Mme PLONGEUR Marie-Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - PHANTOM DU JARDIN DE MESOZ (ID:250268712794146 LOF:731625/47209) NODELYSS DU LUNOXA X LOUNA DES PLAINES DE CHAMPAGNE Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. Mme SALSON-NOIRAUX Isabelle |
BERGER DE BEAUCE BABY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 24 - TEQUI-LA DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269590772786 LOF:169456) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mme GOUDARD Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - RACKHAM LE BLEU DU MONT DES CROISETTES (ID:250268712846507 LOF:163326/20982) MINOS BY LOUVE DE L'ALLEE DES BOIS X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme NAVARRO Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 26 - NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268732056885 LOF:155415/20450) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. M. KACHLER Gilles |
VETERAN MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 27 - JACK DU GRAND BUECH (ID:250268500660614 LOF:143412/20464) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X GRANDE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. Mme SILVY Florence |
BABY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 28 - THALIA DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269590772991 LOF:169459) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
PROMETTEUR | 29 - TIKTOK DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269590773259 LOF:169458) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mme PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
TRES PROMETTEUR | 30 - TOSCANA-STAR DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250269100278906 LOF:169277) ONLY DU REGNE DES FEUX X ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 31 - TARA SYAMA DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250268732803957 LOF:168924/24062) NAVAROK DES REFLETS DE BRAISES X MAINA DES GARDIENS D'APOLLINAIRE Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. M. KACHLER Gilles |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 32 - RAY-BAN DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269608763160 LOF:164789/23774) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250268732518155 LOF:158873/23277) JACK DU GRAND BUECH X LEA DES GARDIENS DE ROME Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
2e EXCELLENT | 34 - RUBIS DES FEUX DE L'ANGE (ID:250268743467520 LOF:163737/23608) LARDON DES FEUX DE L'ANGE X IWEISS DU MONT FARMER Prod. Mme BOULAY Ludivine - Prop. Mme JACQUET Catherine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - PHEBUS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:258JUU LOF:109270/13059) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. EGLEME Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 36 - LOUXOR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250268732026616 LOF:108054/12973) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. LAGET Michel |
2e EXCELLENT | 37 - OOPSI DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:246HDC LOF:108922/13045) ICARE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X LOULOU DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ROMAN Vivien |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - SIERRA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:302NLX LOF:109944) LOUXOR DES MONTS D'EN CROUZILLE X MINERVE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. LAGET Etienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - ROMY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:273BGU LOF:109517/15755) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X MYLA DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme BEAUFILS Anne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - RUBINE REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250268743213302 LOF:109487/15814) OURAL BLEU DU JARDIN AUX EGLANTINES X (CH) MARLYSSA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MULLER Nicole |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 41 - NORTON AMADEUS DU CLOS VENITIEN (ID:250268731950842 LOS:768721) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X MOONLIGHT DU PONT DE LA SAMBRE Prod. Mme M. SCHOUPPE Nathalie et David - Prop. Mme ANDEREGG Karin |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - VOYAGE AU COEUR MORAVIA CAMPANELLA (ID:941000024993422 CMKU:BRI/739421) LOVE AND BE LOVED MORAVIA CAMPANELLA X JUST THE WAY YOU ARE MORAVIA CAMPANELLA Prod. Mme FIRLOVA Pavla - Prop. Mme JUNG Petra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - O'LOUISE-D'OR DU VAL DE MEOUGE (ID:250268712797042 LOF:109193/15765) MALDERAN BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X OUNENET DU PONT DE LA SAMBRE Prod. M. Mme CHERUBINI Marc et Geneviève - Prop. Mme CHERUBINI Geneviève |
COLLEY BARBU PUPPY MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 44 - THE LAST TANGO TO PARIS DE CHESTER (ID:250269590917532 LOF:028687/03661) NEW LOOK DE CHESTER X BE & BE RITA HAYWORTH DECHESTER Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. M. ISERABLE Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - REVELATION DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269608718073 LOF:028114/03621) MILKY WAY RIVER DU CALITCHUMBELET X MARQUISE-DES-ANGES DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
CHAMPION MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 46 - NEW LOOK DE CHESTER (ID:250268731852224 LOF:026944/03535) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. ISERABLE Laurent |
Meilleur du groupe1 | 46 - NEW LOOK DE CHESTER |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara | |
2e EXCELLENT | 48 - BE & BE BRILLANTE EMERAUDE DU LAC (ID:380260004543585 LOI:22/27092) (CH) MONTS ET MERVEILLES DES EMERAUDES DU LAC X (CH) FIRSTPRIZEBEARS NORA JONES Prod. M. SUNYE ALVAREZ Fernando - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune Meilleur jeune du groupe1 | 49 - SIGNATURE DE CHESTER (ID:250269590623307 LOF:028414/04540) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. M. ISERABLE Laurent |
3e Meilleur Jeune de l'exposition | 49 - SIGNATURE DE CHESTER |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara | |
EXCELLENT CACS | 50 - ROUGE BAISER DE CHESTER (ID:250269590266401 LOF:028177/04505) NEW LOOK DE CHESTER X OLYMPE DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry / BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
1er TRES BON | 52 - SHEPHERD COTTAGE PIXEL (ID:380260102034326 LOI:21/194976) YONDER DAKS GLAMOROUS BOY X FLOWER OF OLD HILL VANILKA Prod. Mme PENCIK Lucie - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
1er TRES BON | 53 - ROC-DE-LA BEVERA DES PRECIEUSES FEES (ID:250269100131869 LOF:047960) SHADOW OF AIRE WILDFIRE CAP HORN X LOON Prod. Mme TARILLON Christelle - Prop. Mme LAINI Myriam |
COLLEY à Poil Long PUPPY MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 54 - TSE KO DES MILLE VERGERS (ID:250269699539400 LOF:125989) ONE DAY MORE DU CLOS DE SEA-WIND X MY BEAUTY LOVE OF CAILLOUX DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - ONE DAY MORE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712655810 LOF:122899/17215) HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. FIEROBE Eric |
VETERAN MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
TRES BON | 56 - JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268711126940 LOF:119796/16832) FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme BARON Martine |
BABY FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 57 - TALLIA DES MILLE VERGERS (ID:250269699539453 LOF:126089) RIVERSIDE SONG YOU'RE A HEARTBREAKER X LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
SHETLAND PUPPY MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
TRES PROMETTEUR | 58 - TSCHIN-TONIC DE CHIROULET (ID:250269610180421 LOF:046718/04490) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X LEE-MOON-SHINE DE CHIROULET Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
JEUNE MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - STARK DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250268743856026 LOF:044331) ORION BLACKMONSTER DES IRIS DU DOMAINE MOUREN X ONDE DECHOC DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme LAINI Myriam |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
2e EXCELLENT | 60 - RIEN A PROUVER JUSTE A REVER DE LA STELLA DEL PYRAME (ID:250268501995237 LOF:043095/04301) JUST PERFECT JOY'S DU DOMAINE DU CARPE X IZY LA BLEUE OF WIND RIVER Prod. Mme CAPUANO Sylvie - Prop. Mlle ADOR Priscilia |
3e EXCELLENT | 61 - ROXY BLOND DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268743632464 LOF:043052/04284) ORATIO DU JARDIN D'ANGELIQUE X (CH) JESSY DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. M. ABECASSIS Lionel |
1er EXCELLENT | 62 - ROY SOLEIL THE GOLDEN FIRE DU ROYAUME DES RENARDS (ID:250268502040019 LOF:043326/04264) OBIWAN FOR A MILLION DREAM X BLUE WITCH ON-THE-WAY-OF-DESTINY Prod. Mmes DEMANGE Laura et Noémie - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
4e EXCELLENT | 63 - SANG SACRE DROGONFIRE LENOIR DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250268743743501 LOF:043532/04281) ITOUK DES CERBERES DE L'ISAAC X NITROGLYCERIN LITHIUM ATOMIC DU GRAIN DE SOLEIL Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme VALENCE Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
4e EXCELLENT | 64 - LEGOLAS ESPRIT REBELLE LE BLEU DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250268500816248 LOF:030294/03319) ERAGON-LE-NOIR DU GRAIN DE SOLEIL X (CH) HATYKA LA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme MAUREL Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - PERCEVAL VALEUREUXCHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732670482 LOF:040704/04079) (CH) MONSIEUR LE MARQUIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X LITTLE SWEET HATHOR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
3e EXCELLENT | 66 - ROCK AND FOLK BLACK DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268743191587 LOF:041130/04115) ISOKE DES BERGERS DU LANDAS X NOBLE LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - TOORALIE'S PIE IN THE SKY (ID:953010003771178 KC:AW03570901) (CH) MARSULA SHOGUN X TOORALIE'S KISS ME HONEY Prod. Mme WALKER Sue - Prop. Mme WALKER Susan |
VETERAN MALE Juge Mme MULLER Barbara | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 68 - IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802171683 LOF:027434/02963) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GRANY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme MAUREL Audrey |
BABY FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 69 - TAYA LA BLEUE DU PETIT BERGER SYMPA (ID:250269590820705 LOF:046836/07892) OWEN DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X POUPIE LA PRINCESSE DU PETIT BERGER SYMPA Prod. Mmes TAILLEFER Catherine et Clélia - Prop. Mme Mlle TAILLEFER Catherine et Clélia |
TRES PROMETTEUR | 70 - TEQUILA SUNRISE DU ROC DE LA BEVERA (ID:250269610313173 LOF:047235) OLBLACK DU ROC DE LA BEVERA X MAYBAC DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. Mme M. LAINI Myriam et Edoardo - Prop. Mme LAINI Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 71 - SALLY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268780180590 LOF:046574/07780) ORATIO DU JARDIN D'ANGELIQUE X JESSY DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara | |
1er EXCELLENT | 72 - SANSA REINEDUNORD LA ROUGE DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250268743743306 LOF:043528/07435) ITOUK DES CERBERES DE L'ISAAC X NITROGLYCERIN LITHIUM ATOMIC DU GRAIN DE SOLEIL Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme VALENCE Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 73 - SPEEDY MY WITCH DE L'ODYSSEE D'ALCANE (ID:250268743708848 LOF:043869/07524) MAX WIZARD DE L'ODYSSEE D'ALCANE X LA.LA.FA IZ GRAFSKOGO POMESTIJA Prod. Mme GERMAIN Sybille - Prop. Mme MARTINAUD Sophie |
2e EXCELLENT | 74 - SPIRIT CHEYENNE BRUNE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250268743675126 LOF:043770/07499) NI OUI NI NON DES COLLINES DE SAGNE X J'IMAGINE BLEUE DES CROCS DE PROVENCE Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme MAUREL Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MULLER Barbara | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - FLEURDEROCHE (ID:380260043213803 LOI:18/98590) WHITE COASTAL BLACK BARON EST X JETTA POLCOLLAND Prod. Mme RECCHIA Guendalina - Prop. Mme RECCHIA Guendalina |
TRES BON | 76 - MANOUKIE-BLUE-JEWEL DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600086561 LOF:032678/06098) IP-HOP DE LA VALLEE DU MAINLAND X IMALAYA DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - NEBULEUSE DE L'ODYSSEE D'ALCANE (ID:250268732041920 LOF:035950/06522) BRAVEHEART YOU ARE MY HERO X BLUE WITCH JUNE IN BLACK Prod. Mlle GERMAIN Sybille - Prop. Mme GERMAIN Sybille |
4e EXCELLENT | 78 - ROMY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268743284460 LOF:041145/07218) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X MADISON DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. Mme DECHALOU Félicia |
3e EXCELLENT | 79 - SAORI PRINCESSE ATHENA BRUNE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250268743675179 LOF:043773/07498) NI OUI NI NON DES COLLINES DE SAGNE X J'IMAGINE BLEUE DES CROCS DE PROVENCE Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme MAUREL Audrey |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
ABSENT | 80 - CORGI RED HILL MARCELLO (ID:380260160292181 LOI:22/31649) IVOIRE TOWER GASTRO X DRAGONJOY CHANTILLY CREAM Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mlle ESPOSITO Floriane |
OUVERTE MALE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - LEGEND OF WISDOM DES CONTAMINES (ID:250269606619412 LOF:003507/00587) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme WAGNER Lindsy |
BABY FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
ABSENT | 82 - TI'PANDA CORGI DE L'OUTSAINA (ID:250268780343344 LOF:007940) MAXBORD IZBRANNIK BOGOV X ROSWHITA DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. Mlle ESPOSITO Floriane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BEZZECCHI Giulio | |
1er TRES BON | 83 - SALLY FIELD DES CONTAMINES (ID:250269100125465 LOF:006655) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X ASTERLAND HOLLY GOLIGHTLY Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme WAGNER Lindsy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 84 - TEE'LOO DU ROYAUME DES GUEULES NOIRES (ID:250269590767394 LOF:010663) POWER DES CH'TIS CROCS X NIKITA DES CONTES DE VARMOS Prod. Mme GARET Stéphanie - Prop. M. FAUQUE Damien |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - PEUNCHE (ID:250268743039774 LOF:008055/01066) DARK SIDE DES FONDS DE GUEULE X NOVA DOVAHKIIN DAAL Prod. Mme LEMIERE Nadège - Prop. M. MARANDOLA Alexandre |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 86 - AN ERMINIG OBI-WAN KENOBI (ID:250268501192999 LOF:007282/01043) MANGO DES CROCS D'EBEN (DIT MESSI) X AN ERMINIG JOUNA Prod. Mlle DELCHAMBRE Maëlle - Prop. Mme GUGLIELMINI Marianne |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - EYE IN THE SKY EROS DES UNS ET DES AUTRES (ID:380260160277447 LOF:003461/00511) HECTOR DE LA VALLEE DU DOUX X ZIGGY STARDUST DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme SAGGIORATO Anna-Maria - Prop. Mme ANGE Francine |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 89 - THE BEATLES TELL ME WHY OF GO FAST STORM (ID:250269610288997 LOF:161812) RAINBOW MAGIC WORLD BUBBLES OF GO FAST STORM X ONTARIO AGATHE ISLAND BEACH DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme GOUGUE Jordane - Prop. Mme GIANOTTI Lara |
ABSENT | 90 - THE JACK LEGEND TENNESSEE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250268723182443 LOF:156886) NEBESNIY ALJANS DEEP SPACE X PONG-PING DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 91 - TIK-TOK TORUK LES AUSTRALIENS DE VELORGUES (ID:250269699565661 LOF:155658/12526) FRIPOUILLE-GOOD-BOY DU TEMPLE DE PALES X RHOO SURPRISE RIMEL DU TEMPLE DE PALES Prod. Mme SILVESTRE Delphine - Prop. Mme GARCIA Paméla |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - HIGHTIDE TRADEMARK'S UP TO SNOW GOOD (ID:990000006455812 L.O.:67734008) (CH) BREWEDSTONE'S DESIGNATED DRIVER X (CH) HIGHTIDE SHADOMOON SET FIRE TO THE STARS Prod. Mmes KARRAS Lillayne / SYMONDS Vera - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
ABSENT | 93 - SIRIUS (ID:250269590552385 LOF:146540) OHANKO DES FEES DU MARTERAY X OMBRE DITE OLIA Prod. Mme COMBAZ Amandine - Prop. Mme CAVALIERI-MORTIER Laëticia |
2e EXCELLENT | 94 - SLEPNIR SON TILL LOKI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192200 LOF:147779) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
3e EXCELLENT | 95 - SOUTHERN ROYAL KEEPER OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539377 LOF:151332/12196) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme CASTINEL Sandra |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 96 - RICARI HENRY AVERY FALLCAT (ID:900182002036424 CMKU:7194) (CH) NORTHBAY'S CAST A GLANCE AT X'SELL X JAPRESIS J.JACKSON FALLCAT Prod. M. MARTIN Svec - Prop. Mme LECLAIR Nathalie |
3e EXCELLENT | 97 - SHAKESPEARE LOVER DES WANI YANPI (ID:250269610007064 LOF:137727) MY ISKANDER BOY AKA SAWYER DE L'AUSSIE HAPPY X PEARL BLACK DES WANI YANPI Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle DUCHATEL Amandine |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - BENJI THE LONESTAR (ID:380260101665982 LOI:20/117677) JUKE BOX DES DOLMENS D’AN ARVOR X MY SUN AND STARS Prod. Mlle FRANCESCA Zettin - Prop. Mlle ZETTIN Francesca |
TRES BON | 100 - LS TWINS CREW PRESTON (ID:250268501846292 LOF:112175/10382) I'M A KING BEE DES TERRES DE KHAIRYACA X FRAYTAL' AND YOU Prod. Mme TROTIER Sophie - Prop. M. SINACORI Stéphane |
EXCELLENT | 101 - LUBCZYK REDIVIVUS (ID:616093200527307 LOF:122222/09936) CALAIS CAROLINA ROYAL FLYER X MS U ROCK MY WORLD DES TERRES DE LAUMENEEL Prod. Mme CZYZ Beata - Prop. Mme HERAUD Patricia |
4e EXCELLENT | 102 - MONDAY MIDNIGHT OF SEPTEMBER DES CRINS D'AVREEN (ID:250268712483684 LOF:070222/08173) FALCONN-BROWN'ABORIGINAL-HAWK DE LA PROVENCE AUSTRALE X GALEEN DI U VECCHIU Prod. Mme BHATNAGAR-BARATIER Isabelle - Prop. Mme WYDEAU Manon |
3e EXCELLENT | 103 - OH LINDT BOE OF SURF PARADISE (ID:250269802776920 LOF:096887/09777) LIKE-FATHER-LIKE-SON OF SURF PARADISE X JUMP IN THE POCKET OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. CONIL Florent |
2e EXCELLENT | 104 - ONE SNOWBALL PARTY DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608114457 LOF:091331/09132) (CH) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X (CH) LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 105 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 106 - TANGANYIKA'S BLUE STORM DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268780307931 LOF:158161/18805) PADAWAN BLUE LASER DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE X NIKKITA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 107 - TIAA MISRI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100386428 LOF:160214) PAYKO JAZZY'MOTION X PEP'S PROMESSE DE LA P'TITE MALICE Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 108 - TAIKA DES AMOURS DE CLAYA (ID:250269610318311 LOF:156364/18236) RYO X REMEMBER BLUE DREAM RUBY DDM Prod. Mme RAOULT Mélanie - Prop. Mme GARCIA Paméla |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 109 - LS TWINS CREW SAVANNAH (ID:250268723164846 LOF:151747/17902) OPTICAL ILLUSION DES TERRES DE KHAIRYACA X LS TWINS CREW OAKLYN Prod. Mme TROTIER Sophie - Prop. M. SINACORI Stéphane |
3e TRES BON | 110 - SACRED EORA OF ABORIGINES' ETERNAL SPIRIT (ID:250269100291820 LOF:145831/17206) RIGHT ROUND ELVIKAM X OMATICAYA VALKYRIE DES MINIS TOON'S Prod. Mme DUBOS Kathleen - Prop. Mme WYDEAU Manon |
TRES BON | 111 - SHELLY DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250269590568722 LOF:149016) ONYL DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X ONEY DU CHATEAU DE L'AMOUR Prod. Mme PERRIER Florence - Prop. Mme TADDEI Emmanuelle |
TRES BON | 112 - SNORRA EDDA DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192257 LOF:147781) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
2e EXCELLENT | 113 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
4e EXCELLENT | 114 - SUIVRE MES REVES OF FRUIT PASSION (ID:380260102061227 LOI:21/198219) ARAUCO INDOMIYO CHAMPAGNE BRUT OF CRYSTAL LAKE X JUSTAUSSIEONENIGHTINPARIS Prod. Mme MILIONI Elisa - Prop. M. REVEILLON Christophe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 115 - AWESOME HONEY BUNNY OF MOON AND STARS (ID:360260160193302 LOI:21/58836) WYNDSTAR MAGIC MARKER X MOON OF MY LIFE Prod. Mlle FRANCESCA Zettin - Prop. Mlle ZETTIN Francesca |
4e EXCELLENT | 116 - SAGA (ID:250268723152242 LOF:138290/16753) MONDAY MIDNIGHT OF SEPTEMBER DES CRINS D'AVREEN X PASTELLE DE L'ODYSSEE DES MUSES Prod. Mme MALLART Axelle - Prop. Mme MALLART Axelle |
TRES BON | 117 - SEKRET AUSBERN YUVELINA (ID:900113000832356 RKF:6217406) AURUM DOG INTEGRO-DE-OLLIVAR X SHERRY SHINE SENSATION Prod. Mme SHERONOVA Tatiana - Prop. Mme GIANOTTI Lara |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - SO PRETTY BLACK GEISHA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250269590224499 LOF:136493/16230) HEAD IN THE CLOUDS OF SURF PARADISE X NENA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
3e EXCELLENT | 119 - SOAP SUGAR PLUM DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250268743737899 LOF:133664/19694) AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC X N'MISS CALIFORNIA BUBBLE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. FIORETTI Johann |
ABSENT | 120 - SOW WIND REAP STORM DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608872385 LOF:132812) (CH) SHADOMOON WOOD RUNNER X ON THE MOVE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mme PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 121 - PACIFIC BLUE ICE DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268501848734 LOF:107932/13388) JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LAKE X POMNENKA SRDCOVE ESO Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
1er EXCELLENT | 122 - ROYAL HAWKEYE OF BLUE RIMROCK (ID:250268723094404 LOF:122803/15341) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY COUNTRY ROAD SONG SHELBY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
3e TRES BON | 123 - RUANA DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250269590109478 LOF:125266/16195) ONYL DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X OHANA LOU PASTRE D'AQUI Prod. Mme PERRIER Florence - Prop. Mme NEWMAN Livia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 124 - LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268731451563 LOF:058994/08420) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 125 - FRENCH CANCAN DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604176404 LOF:024036/03965) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS / DELANGLE - Prop. Mme LE DEU Maud |
2e EXCELLENT | 126 - HEVER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604757595 LOF:034814) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 127 - TONIGHT TOGETHER DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269610288280 LOF:014222) ALTA BLACK BOWEN X REINE DES' NEIGES DES MINIS MONTS BLEUS Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 128 - SCOTT DES MINIS DU DOMAINE DE GALA (ID:250268600377981 LOF:012591) ODIN DU ROYAUME DES LYS D'OR X RIVER DES MINIS DE L'ARBALETE Prod. M. LEBRUN Théo - Prop. Mme CHARPENTIER Caroline |
BON | 129 - SEE THE BEL'S REDARK DU CLOS DE BELARA (ID:250269590569960 LOF:013224) FLATMOUNTAINS V.I.P. INVITATION ONLY X RECALL THE BEL'S RED Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - STRIKE IT RICH SWANEE RIVER DU BOIS DES TERNES (ID:250269610229162 LOF:012861/00878) (CH) PETIT PADAWAN DU BOIS DES TERNES X REQUIEM -FOR -A -DREAM DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
4e TRES BON | 131 - ALTA A CASINOS BLACKGEM (ID:900026000739613 AKC:DN66116103) ASHLAND'S HIT THE JACKPOT X ALTA BRIGHTON RUBYS' GEM Prod. Mme NILSSON Valérie - Prop. Mlle PARIS Mégan |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - FLAT MOUNTAINS V.I.P. ONLY INVITATION (ID:933000320298897 AKC:DN 55471701) FLAT MOUNTAINS THIEF N THE NIGHT X FLAT MOUNTAINS BRAKE OUT THE BUBBLY Prod. Mme SAMMONS Deeann - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
3e EXCELLENT | 133 - POLKA HONEY DU CASTEL D'ESPAGO (ID:250268732476524 LOF:003227/00327) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X NAYA DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme LUCCIONI Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 134 - REDBULL ENERGY DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268743303618 LOF:006207/00517) (CH) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 135 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 136 - TRACY (ID:250269590802828 LOF:014696) RICK DES TERRES VERTES DE L'AVESNOIS X RAVEN DU PIC D'ESPADE Prod. M. CONSTANS Sylvain - Prop. M. CONSTANS Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 137 - SACRED DARLING SHOWGIRL DU CLOS DE BELARA (ID:250269590569792 LOF:013217) FLATMOUNTAINS V.I.P. INVITATION ONLY X RECALL THE BEL'S RED Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
1er EXCELLENT | 138 - SANKTA ALINA DU CASTEL D'ESPAGO (ID:250269590832696 LOF:011793/01868) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X NAYA DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme LUCCIONI Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
ABSENT | 139 - SECRET DREAM INTO MY HEART DU CLOS DE BELARA (ID:250269590595663 LOF:012400) PADAM PADAM X PEACEFUL ACRES GINGER SNAP Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mme LUCCIONI Nathalie |
2e EXCELLENT | 140 - SUMMER LOVE DU CLOS DE BELARA (ID:250269590450399 LOF:010131/01686) PEACEFUL ACRESTGORDON VIEWS HAVING A RECORD YEAR X PEACEFUL ACRES GINGER SNAP Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mlle ESNAULT Julie |
3e TRES BON | 141 - SYLKA DU MAS DU GRAND SAUVAGE (ID:250269610279781 LOF:013414) SILVER DREAM MINI'S END OF THE NIGHT X RUBY DU DOMAINE DE MILK Prod. M. Mme PAGES Pierre / BINNINGER Marie-Elisabeth - Prop. M. PAGES Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 142 - FLAT MOUNTAINS STARBUST (ID:985141003533211 AKC:DN66083101) FLATMOUNTAINS HAVING A LITTLE PILLOW TALK X FLATMOUNTAINS & CADALLIES ALL THE BELLS & WHISTLES Prod. M. SAMMONS Deeann - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
2e EXCELLENT | 143 - MOONBABY'S FORGED IN FIRE (ID:956000013738407 LOF:011947/01362) AWAY TO ME TITAN TOUGH X MOONBABY'S ALWAYS AMERICAN MADE Prod. Mmes ZOBELL Mélissa / SENEK Allyson - Prop. Mme VIGIN Sylvie |
ABSENT | 144 - SIOUX DE LA FORET DES P'TITS LOUPS (ID:250268502084633 LOF:008678/01405) LORD JAZZ DU DOMAINE D'ISSOU X PAWNEE Prod. Mme CHARPENTIER Caroline - Prop. Mme CHARPENTIER Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - BLUE ELKS KEEP N IT COOL (ID:956000011845703 LOF:006764/00824) (CH) BLUE ELKS HOOK LINE N SINKER X (CH) LINDERLANDS ROCKY MOUNTAIN HIGH Prod. Mme SENEK Allyson - Prop. Mme MARTIN Lucie |
3e EXCELLENT | 146 - PAWNEE (ID:250269608248082 LOF:003353/00692) NEW RED LOVER MOONBABY DU PIC D'ESPADE X TEACUP TREASURES PAPRIKA DU PIC D'ESCAPE Prod. M. GAUCHET Didier - Prop. Mme CHARPENTIER Caroline |
BON | 147 - ROSY RUN TO LOVE DU CLOS DE BELARA (ID:250269590243107 LOF:007069/01237) BRASSY ACRES BILLY THE KID X PIAFF DES TERRES D'OCCITANIE Prod. Mme REVERTE Nathalie - Prop. Mme REVERTE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - SIGNATURE DU BOIS DES TERNES (ID:250269608897214 LOF:009143/01533) (CH) STELLAR'S RED HOT CHILI PEPPERS X NIRVANA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 149 - ALTA DARK MIRAGE (ID:981020021837486 AKC:DN1224908) (CH) ALTA CADILLAC ON CRUISE X ALTA SHANGRI-LA CHYNA SEA Prod. Mme LEE NILSSON Valérie - Prop. Mme LE DEU Maud |
1er EXCELLENT | 150 - POU POU PIDOU KENNY DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712794752 LOF:003303/00739) MOONBABY'S BLOWN AWAY X BRASSY ACRES N DESERT SUNS LIL RED HOT Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 151 - CHARMING SPYRO OF GARM (ID:900217000177707 LOF:041702/03469) ARDEN SOL ESPECIAL FOR KRASA RUSI X STRAZH ASGARDA VARVARA Prod. Mme GRAFOVA Elena - Prop. Mme COLIN Eline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 152 - BEST REMAKE SWEET NOVEMBER (ID:642099000758487 LOF:039978/03380) TOM JONES ICE LILIEN X ONDINE AHLITAH QUEST Prod. M. DRAGOTA COSMIN Adrian - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 153 - STANISLAV VOM HOUSE SAVACIUM (ID:688035000309882 JR:71258) ARON LORD VOM HOUSE SAVACIUM X ANA Prod. M. ANDRIC Ivan - Prop. Mlle JANIN Alexia |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 154 - TRINITY OF BLOODREINA (ID:250268743939462 LOF:041650) START UP IZ BELOY BRIGADY X TAKTIKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme AUBERT Amandine - Prop. Mme AUBERT Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 155 - SINAIA DE LA SOURCE BLANCHE (ID:250268732779834 LOF:039110) JACHYMM Z VESELE RODINY X NOUMEA DES ECRINS DE SIRIUS Prod. Mme JANIN Alexia - Prop. Mlle JANIN Alexia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - RIMELL DU LAC DE GARM (ID:250269608764514 LOF:037013/04793) (CH) OF TREBONS BERGER BLANC DUBSTEP X MILKA DU LAC DE GARM Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - OVER THE TOP OF WHITE SWAN (ID:250268501576204 LOF:031231/04199) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X BOMBASTIC LADY VOM SUTUMER-GRUND Prod. Mme BOUSCHBACHER Françoise - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 158 - SCANDALE DU BOIS DES TERNES (ID:250269608930609 LOF:037766/04814) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X OKARINA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT | 159 - UM-KA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100660147 RKF:5677818RS) MIG IZ BELOY BRIGADY X ATAKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme AUBERT Amandine |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - SUNSHINE DE LA FORET DES P'TITS LOUPS (ID:250269608615344 LOF:002420/00443) RINGAROOMA OPIS RED SKIN X NASKA DE LA FORET DES P'TITS LOUPS Prod. Mme CHARPENTIER Caroline - Prop. M. BOURGES Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - RIU BLUE DEL PASTRE DEL CESALEIR (ID:250269300005537 LOF:002231/00404) HOOK OF DROVER'S RUN HORSE RANCH X NIWI BLUE DEL PASTRE DEL CESALEIR Prod. M. Mme GARINOT Jean-Claude / JOLIBOIS Florence - Prop. Mlle REYDELLET Karin |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 162 - RWAN DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268501917653 LOF:040479/04211) IPSO DIT ISTAN DE LA PLAINE DES FLANDRES X NINA DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 163 - RHAPSODY DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268501917567 LOF:040485/04862) IPSO DIT ISTAN DE LA PLAINE DES FLANDRES X NINA DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |